This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.

miércoles, 30 de junio de 2010

Cuartos de Final en VIVO Sudafrica 2010

Se vienen los cuartos de final de la Copa del Mundo Sudafrica 2010 y FutbolTvGratis te invita a disfrutar del mejor Futbol en Vivo.
El Viernes comineza la recta final de esta apasionate Copa del Mundo, y si se dan los resultados podriamos tener por primera vez en la historia, cuatro semifinalista Sudamericanos.
Estamos hablando de Uruguay, Brasil, Argentina y Paraguay. Los 3 primeros ya saben lo que es salir campeon del mundo y Paraguay esta disfrutando de su primera vez en cuartos de final.
Desde aqui les deaseamos lo mejor a nuestros representantes.
Aqui te dejamos el fixture de partidos y el link para ver los Cuartos de Final en VIVO.


Cuartos Cuartos Cuartos Cuartos
02/07 - 10:00 02/07 - 14:30 03/07 - 10:00 03/07 - 14:30
Puerto Elizabeth johannesburgo Ciudad del Cabo Johannesburgo
Holanda VS Brasil
Uruguay VS Ghana
Argentina VS Alemania
España VS Paraguay

jueves, 17 de junio de 2010

Argentina VS Corea del Sur en Vivo Sudafrica 2010

Mañana Argentina enfrenta a Corea del Sur, en lo que sera su segunda presentacion en este Mundial de Sudafrica 2010, y de ganar estaria clasificado para los octavos de final.

FutbolTvGratis te invita a disfrutar de este encuentro en vivo, para ver el partido PULSA AQUI.
Y mas tarde tambien estaremos transmitiendo Grecia VS Nigeria y Francia VS Mexico una jornada imperdible, asi que te esperamos para gozar del mejor futbol del mundo.

miércoles, 9 de junio de 2010

Fixture de la Copa del Mundo Sudafrica 2010

Aqui te dejamos el fixture del Mundial Sudafrica 2010 para que vayas agendando todos los partidos y no te olvides de seguirnos con las transmisiones en Vivo a partir del viernes. Para ver en Vivo Pulsa Aqui

Grupo A

Equipo PJ G E P GF GC Pts.
1 Uruguay 3 2 1 0 4 1 7
2 Mexico 3 2 1 1 3 2 4
3 Sudafrica 3 1 1 1 3 5 4
4 Francia 3 0 1 2 1 4 1
Partido Fecha Hora Sede Resultado
33 22/6 11:00 Rustenburg México 0   -   1 Uruguay
34 22/6 11:00 Bloemfontein Francia 1   -   2 Sudáfrica
18 17/6 15:30 Polokwane Francia 0   -   2 México
17 16/6 15:30 Pretoria Sudáfrica 0   -   3 Uruguay
2 11/6 15:30 Cdad. del Cabo Uruguay 0   -   0 Francia
1 11/6 11:00 Johannesburgo Sudáfrica 1   -   1 México

Grupo B

Equipo PJ G E P GF GC Pts.
7 Argentina 3 3 0 0 7 1 9
8 Corea 3 1 1 1 5 6 4
9 Grecia 3 1 0 2 2 5 3
10 Nigeria 3 0 1 2 3 5 1
Partido Fecha Hora Sede Resultado
35 22/6 15:30 Durban Nigeria 2    -   2 C. del Sur
36 22/6 15:30 Polokwane Grecia 0    -   2 Argentina
19 17/6 11:00 Bloemfontein Grecia 2    -   1 Nigeria
20 17/6 08:30 Johannesburgo Argentina 4    -   1 C. del Sur
3 12/6 11:00 Johannesburgo Argentina 1    -   0 Nigeria
4 12/6 08:30 Port Elizabeth C. del Sur 2    -   0 Grecia

Grupo C

Equipo PJ G E P GF GC Pts.
7 EE.UU 3 1 2 0 4 3 5
8 Inglaterra 3 1 2 0 2 1 5
9 Eslovenia 3 1 1 1 3 3 4
10 Argelia 3 0 1 2 0 2 1
Partido Fecha Hora Sede Resultado
38 23/6 11:00 Pretoria EE. UU. 1   -   0 Argelia
37 23/6 11:00 Port Elizabeth Eslovenia 0   -   1 Inglaterra
23 18/6 15:30 Cdad. del Cabo Inglaterra 0   -   0 Argelia
22 18/6 11:00 Johannesburgo Eslovenia 2   -   2 EE. UU.
6 13/6 08:30 Polokwane Argelia 0   -   1 Eslovenia
5 12/6 15:30 Rustenburg Inglaterra 1   -   1 EE. UU.

Grupo D

Equipo PJ G E P GF GC Pts.
7 Alemania 3 2 0 1 5 1 6
8 Ghana 3 1 1 1 2 2 4
9 Australia 3 1 1 1 3 6 4
10 Serbia 3 1 0 2 2 3 3
Partido Fecha Hora Sede Resultado
40 23/6 15:30 Nelspruit Australia 2   -   1 Serbia
39 23/6 15:30 Johannesburgo Ghana 0   -   1 Alemania
24 19/6 11:00 Rustenburg Ghana 1   -   1 Australia
21 18/6 08:30 Port Elizabeth Alemania 0   -   1 Serbia
7 13/6 15:30 Durban Alemania 4   -   0 Australia
8 13/6 11:00 Pretoria Serbia 0   -   1 Ghana

Grupo E

Equipo PJ G E P GF GC Pts.
7 Holanda 3 3 0 0 5 1 9
8 Japon 3 2 0 1 4 2 6
9 Dinamarca 3 1 0 2 3 6 3
10 Camerun 3 0 0 3 2 5 0
Partido Fecha Hora Sede Resultado
44 24/6 15:30 Cdad. del Cabo Camerún 1    -  2 Holanda
43 24/6 15:30 Rustenburg Dinamarca 1    -  3 Japón
26 19/6 15:30 Pretoria Camerún 1    -  2 Dinamarca
25 19/6 08:30 Durban Holand      1    -  0 Japón
10 14/6 11:00 Bloemfontein Japón 1    -  0 Camerún
9 14/6 08:30 Johannesburgo Holanda 2   -   0 Dinamarca

Grupo F

Equipo PJ G E P GF GC Pts.
7 Paraguay 3 1 2 0 3 1 5
8 Eslovaquia 3 1 1 1 4 5 4
9 N. Zelanda 2 0 3 0 2 2 3
10 Italia 3 0 2 1 4 5 2
Partido Fecha Hora Sede Resultado
42 24/6 11:00 Polokwane Paraguay 0   -   0 N. Zelanda
41 24/6 11:00 Johannesburgo Eslovaquia 3   -   2 Italia
28 20/6 11:00 Nelspruit Italia 1   -   1 N. Zelanda
27 20/6 08:30 Bloemfontein Eslovaquia 0   -   2 Paraguay
12 15/6 08:30 Rustenburg N. Zelanda 1   -   1 Eslovaquia
11 14/6 15:30 Cdad. del Cabo Italia 1   -   1 Paraguay

Grupo G

Equipo PJ G E P GF GC Pts.
7 Brasil 2 2 0 0 5 2 6
8 Portugal 2 1 1 0 7 0 4
9 C. de Marfil 2 0 1 1 1 3 1
10 C. del Norte 2 0 0 2 1 9 0
Partido Fecha Hora Sede Resultado
46 25/6 11:00 Nelspruit C. del Norte -        - C. de Marfil
45 25/6 11:00 Durban Portugal -        - Brasil
30 21/6 08:30 Cdad. del Cabo Portugal 7    -   0 C. del Norte
29 20/6 15:30 Johannesburgo Brasil 3    -   1 C. de Marfil
14 15/6 15:30 Johannesburgo Brasil 2    -   1 C. del Norte
13 15/6 11:00 Port Elizabeth C. de Marfil 0    -   0 Portugal

Grupo H

Equipo PJ G E P GF GC Pts.
7 Chile 2 2 0 0 2 0 6
8 España 2 1 0 1 2 1 3
9 Suiza 2 1 0 1 1 1 3
10 Honduras 2 0 0 2 0 1 3
Partido Fecha Hora Sede Resultado
48 25/6 15:30 Bloemfontein Suiza -        - Honduras
47 25/6 15:30 Pretoria Chile -        - España
32 21/6 15:30 Johannesburgo España 2   -   0 Honduras
31 21/6 11:00 Port Elizabeth Chile 1   -   0 Suiza
16 16/6 11:00 Polokwane España 0   -   1 Suiza
15 16/6 08:30 Nelspruit Honduras 0   -   1 Chile